В Сыктывкаре начала работу научно-практическая конференция нейрохирургов Нижегородского межобластного нейрохирургического центра

3 сентября 2014 - 19:37

За два дня работы конференции врачи и эксперты обсудят состояние и перспективы нейрохирургических служб в регионах, современные тренды развития мировой и отечественной нейрохиругии, раннюю диагностику злокачественных опухолей головного мозга и индивидуальный подход к терапии, современные стандарты в хирургии тяжелой черепно-мозговой травмы.

В ходе открытия конференции заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева отметила высокую значимость работы нейрохирургов в увеличении продолжительности жизни населения.

«Современная нейрохирургия очень много сделала и делает для того, чтобы сократить смертность населения. Сегодня перед субъектами Российской Федерации, в том числе перед Республикой Коми, ставятся задачи по улучшению состояния демографической ситуации, по увеличению продолжительности жизни населения, что связано, прежде всего, с сокращением смертности. У нас в Республике Коми, как и в целом по Российской Федерации, смертность от болезней системы кровообращения занимает первое место, и в решении этой проблемы роль нейрохирургов крайне велика. Участие в научно-практической конференции - отличная возможность пообщаться с коллегами из других регионов, задать интересующие вопросы и поделиться наработками из своей клинической практики. Я надеюсь, что в условиях обмена опытом мы сможем достигнуть взаимного повышения профессиональных знаний и навыков, дать дополнительный импульс к улучшению качества оказываемой в наших регионах нейрохирургической помощи», - подчеркнула Т.Николаева.

Конференция проходит под руководством профессора, доктора медицинских наук, руководителя Нижегородского межрегионального нейрохирургического центра Александра Фраермана. В её работе также принимают участие нейрохирурги и вертебрологи* девяти регионов зоны деятельности центра: Республики Коми, Нижнего Новгорода, Кировской области, Костромской и Ивановской областей, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Вологодской области, а также Архангельска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы.

*Врач-вертебролог - специалист, владеющий методами диагностики и лечения заболеваний позвоночника.

Система Orphus

Отправить комментарий