В День республики жители Коми пройдут экспресс-диагностику здоровья

16 августа 2014 - 13:41

22 августа, в День Республики Коми недалеко от Стефановской площади Сыктывкара Министерство здравоохранения региона устроит большую профилактическую акцию, посвященную Году здоровья. Для этого будут развернуты два Центра здоровья – детский и взрослый.

Сотрудники Республиканского врачебно-физкультурного диспансера и Сыктывкарской детской поликлиники №3 будут проводить диагностические осмотры детей и взрослых с использованием современного оборудования. Кроме того, специалисты Центров расскажут, как нужно учитывать и оценивать свои показатели: рост, вес, уровень холестерина и глюкозы в крови, состояние сердца, дыхательной системы и сосудов конечностей, степень ожирения, уровень артериального давления.

По результатам экспресс-диагностики формируются рекомендации по сохранению здоровья, а при необходимости для прошедших процедуры специалисты выработают индивидуальную оздоровительную программу с учетом физиологических особенностей и текущих характеристик состояния здоровья.

Любой желающий сможет узнать о состоянии своего здоровья. Время проведения акции – с 11.00 до 15.00, место проведения - площадки за памятником В.И. Ленину и на участке ул. Коммунистической между отделами Национального музея Республики Коми.

Кроме массового осмотра жителей и гостей города, планируется распространение памяток и трансляция видеороликов о здоровом образе жизни на большом экране, а также готовится конкурсная программа, по итогам которой участников акции ждут призы.

Система Orphus

Отправить комментарий