В лечебных учреждениях Республики Коми появились плакаты с перечнем бесплатных лекарств

30 июля 2014 - 19:09

В Год здоровья во всех лечебных учреждениях республики появились плакаты с перечнем лекарственных средств и изделий медицинского назначения, применяемых при амбулаторном лечении граждан, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение.

Таким образом, Министерство здравоохранения Республики Коми отреагировало на исследование экспертов проекта «ГЛАВконтроль», которые не обнаружили соответствующего перечня в некоторых детских лечебных учреждениях Сыктывкара.

Руководители больниц и поликлиник региона ранее сообщали, что перечни лекарственных средств, предоставляемых бесплатно, а также списки категорий лиц, имеющих право на бесплатные медикаменты, размещаются на информационных стендах регулярно, однако граждане, получающие медицинскую помощь, нередко забирают списки лекарств, оставленных для информирования.

Макеты нового широкоформатного плаката были разосланы во все лечебные учреждения региона и уже размещены во всех больницах и поликлиниках Республики Коми. Рядом с плакатом-перечнем в лечебных учреждениях можно увидеть список групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Министерство здравоохранения региона обращается к жителям республики: если Вы не обнаружите соответствующую информацию в своей поликлинике или больнице, то сообщите об этом по телефону в Сыктывкаре: 284-064 или по электронному адресу mz@minzdrav.rkomi.ru.

Система Orphus

Отправить комментарий