Главный врач ДРБ Игорь Кустышев по достоинству оценил новое медоборудование

18 апреля 2012 - 17:49

Главный врач ДРБ Игорь Кустышев: "Новое оборудование, поступившее в рамках целевых программ, качественно поможет еще большему количеству детей". В Детской республиканской больнице заработало новейшее оборудование для быстрой и эффективной диагностики. С конца марта маленькие пациенты посещают кабинет оптической топографии, где с помощью специальной камеры врач-ортопед оценивает состояние позвоночника. Кроме того в в отделение патологии новорожденных поступила ретинальная камера для высокоэффективного обследования сетчатки глаз.

По словам главного врача больницы Игоря Кустышева, оборудование, закупленное для медучреждения в рамках целевых программ - Года ребенка и региональной Программы модернизации здравоохранения - качественно поможет большому количеству детей.

Как рассказл И.Кустышев, из новых технологий в реабилитации новорожденных - специальная кроватка, в которой пациенты первых месяцев жизни получают микромассаж, что особенно эффективно при лечении неврологических болезней, нормализации двигательной активности малышей. Также отделение патологии новорожденных оснастили кабинетом гидромассажа и музыкотерапии.

"Больница оказывает высокотехнологичную помощь детям со всей республики, и мы обязаны не просто следовать стандартам и внедрять новое оборудование, но двигаться вперед, развиваться. Детское здоровье - самое ценное, что может быть на свете, поэтому от качественного и своевременного лечения зависит очень многое. В рамках программы модернизации здравоохранения до конца года больница получит реанимационное, рентгенографиеское оборудование. Мы стараемся вводить его в эусплуатацию оперативно и, если требуется, обучаем специалистов новым методам работы" - сообщил И.Кустышев.

Система Orphus

Отправить комментарий