В Сыктывкаре проверят лежачих полицейских

12 мая 2014 - 13:18

Тему инвентаризации искусственных дорожных неровностей поднял сегодня руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер в ходе встречи с главой администрации Сыктывкара Иваном Поздеевым.

Вячеслав Гайзер рассказал, что вопрос о нормативном состоянии дорожных полицейских ему задал один из военнослужащих в войсковой части города Кстово, Нижегородской области.

«Молодой человек посетовал, что в Сыктывкаре существуют искусственные неровности, при прохождении которых можно повредить автомобиль. Речь идет не о стандартных резиновых лежачих полицейских, а о тех, что выполнены в виде асфальтовых возвышений. Поэтому давайте в рамках текущего исследования дорожного полотна проведём их инвентаризацию», - поручил руководитель Республики Коми.

Вячеслав Гайзер подчеркнул, что речь не идёт об отказе от использования искусственных неровностей: «Практика показывает, что чем лучше дорожное покрытие, тем больше аварийных ситуаций возникает на данном участке. Именно поэтому и устанавливаются неровности - чтобы ограничить лихачей, особенно в районах школ, детских садов, в спальных районах. Но, конечно, при этом лежачие полицейские не должны вредить автомобилям, особенно тех водителей, кто соблюдает скоростной режим».

Система Orphus
0

Лучше бы дороги сделали и прибрались в городе

0

Середина Мая !!! Дороги Когда Начнут Делать ???

0

Проверили бы еще по всей республике.

Отправить комментарий