В Сыктывдинском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сыктывкара за взятку сотруднику ГИБДД

7 мая 2014 - 10:50

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя г.Сыктывкара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

По данным следствия 30 апреля 2014 года на 771 км автодороги «Чебоксары-Сыктывкар» подозреваемый, управляя автомобилем, нарушил Правила дорожного движения, а именно, в зоне действия дорожного знака, запрещающего обгон, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за что был остановлен сотрудниками ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, правонарушитель оставил в служебной машине шесть тысяч рублей в качестве взятки за то, чтобы инспекторы не составляли необходимые в данном случае документы по факту административного правонарушения. Сотрудники ГИБДД сообщили о произошедшем в дежурную часть, после чего на место преступления выехала следственно-оперативная группа.

По уголовному делу с участием подозреваемого, который признал вину в совершенном преступлении, проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий