Ремонт сыктывкарских дорог под контролем

13 апреля 2012 - 18:04

10 апреля прошло заседание политсовета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия», секретарем которого является Сергей Артеев. В этот раз заседание было расширенным, так как участие в нем приняли не только члены политсовета, но и представители Администрации МО ГО «Сыктывкар» и некоторые депутаты Совета города во главе с председателем Николаем Курсаковым.

Среди главных тем обсуждения стала подготовка столицы к лету. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Cергей Воронин проинформировал о планах благоустройства города в летние месяцы. В частности, был затронут вопрос ремонта сыктывкарских дорог и дворовых территорий. С. Воронин рассказал, какое финансирование выделено на ремонт улично-дорожной сети в этом году.

Напомним, что Сергей Артеев является координатором в республике партийного проекта «Новые дороги городов России», поэтому вопрос ремонта дорог, придомовых территорий и заездов к жилым домам он держит на постоянном контроле.

- Мы тесно взаимодействуем с Администрацией по данному вопросу. К нам часто поступают обращения и жалобы граждан, касающиеся проблем с дорогами, которые мы оперативно отправляем в Управление ЖКХ города. И надо отметить, что часть проблем так же оперативно решается, - рассказывает Сергей Артеев. – Так, например, в прошлом году запланированные ремонтные работы прошли почти в полном объеме, и мы этот процесс держали на контроле от начала до конца. Такой принцип работы будет и в этом году.

К теме благоустройства города был рассмотрен вопрос и проведения общегородского субботника «Маёвка», который состоится 1 мая. Члены политсовета единогласно решили принять в нем участие.

пресс-служба Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий