Ремень безопасности на страже жизни и здоровья

6 апреля 2012 - 13:16

В рамках профилактического мероприятия «Перекресток» сотрудники Госавтоинспекции г. Сыктывкара особое внимание уделяют применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За перевозку детей без детских удерживающих устройств был привлечен 41 водитель, за не использование ремней безопасности – 106.

Госавтоинспекция напоминает, что использование ремня безопасности повышает ваши шансы выжить при потенциально фатальной аварии на 40-60%.

По скромным подсчетам ремни безопасности спасли более чем 300 000 жизней и предотвратили более 9 миллионов травм в странах с высоким уровнем автомобилизации за последние 25 лет.

- Дети обязательно должны пользоваться детским креслом или подушкой, если их рост не превышает 1, 5 м (возраст 8-11 лет)
- Дети младше 4 лет в десять раз больше подвергаются опасности погибнуть в автомобильной аварии, если они не пристегнуты.
- По данным исследований США, детские кресла безопасности на 78% эффективны в снижении смертельных исходов среди малышей (до года) и на 54% эффективнее для детей в возрасте от 1 до 4 лет в пассажирских машинах.
- Использование фиксирующих ремней детского сиденья снижает риск получения повреждений во время аварии на 59% по сравнению с обычными ремнями безопасности.
- Непристегнутый малыш (до года) подвергается риску погибнуть как в высокоскоростной аварии, так и в аварии, произошедшей на низкой скорости 8 км/час.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МВД России по г. Сыктывкара

Система Orphus

Отправить комментарий