В Сыктывкаре проходят «Единые дни профилактики»

13 февраля 2012 - 18:46

С 8 по 15 февраля 2012 года в столице республики сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Коми организовали Единые дни профилактики.

Было принято решение начать профилактическую работу со столичного микрорайона, именуемого в народе «Строитель». На территории данного района города находятся 5 детских дошкольных учреждений. Кроме того, в Строителе проживают учащиеся 2-х общеобразовательных школ Сыктывкара.

По мнению сотрудников ГИБДД, наибольшее восприятие информации детьми происходит с помощью игрового воздействия и зрительной памяти. А это значит, что любой теоретический материал необходимо закреплять посредством практических занятий в условиях, приближенных к реальным.

Сотрудники Госавтоинспекции учат детей безопасному поведению на дороге с помощью разных форм обучения. Это и мобильный автогородок, и познавательные мультфильмы, видеофильмы, а также различные игры.

На этот раз инспектора ГИБДД, приходили в детские сады с помощниками - юными инспекторами дорожного движения.

ЮИДовцы средней общеобразовательной школы № 21 в костюмах стилизованных под светофор, приготовили для ребят веселое музыкальное выступление на тему безопасного поведения на дорогах. Юные помощники ГАИ рассказывают и наглядно демонстрируют, как правильно переходить через проезжую часть, на какой светофор следует смотреть пешеходам.

Для закрепления материала инспектор республиканской Госавтоинспекции напоминает малышам о том, к чему могут привести баловство и непослушание на улицах и дорогах города.

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

Система Orphus

Отправить комментарий