Перед судом предстанет водитель грузовика по вине которого погибло три человека и двое получили травмы

20 ноября 2015 - 17:32

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Сыктывкара.

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Сыктывкара.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия 4 июля 2015 года сыктывкарец на технически неисправном грузовом автомобиле МАЗ 6303А8-328 перевозил железобетонные плиты. Проезжая по улице Дырносской со стороны обхода дороги «Сыктывкар – Ухта», он не выбрал безопасную скорость и допустил выезд грузовика на обочину, где наехал на стоявших на автобусной остановке «Дачное общество «Север» людей. В результате ДТП три человека погибли, двоим причинены травмы.

В ходе предварительного расследования молодой человек вину в содеянном не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Система Orphus

Отправить комментарий