Участники акции «Жить вместе» напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к слепым пешеходам

15 октября 2015 - 19:11

Накануне международного дня «Белой трости» юные инспекторы движения Русской гимназии и студенты Колледжа культуры г. Сыктывкара узнали у водителей, как они относятся к появлению слепого человека на дороге.

C целью информирования сыктывкарских водителей о необходимости быть более внимательными к людям с ограниченными возможностями, а именно к слабовидящим пешеходам, учащиеся Русской Гимназии вместе со студентами Колледжа культуры и сотрудниками Сыктывкарской Госавтоинспекции организовали акцию «Жить вместе».

Юные автоинспекторы подготовили информационные буклеты для сыктывкарцев. Обращаясь к водителям остановленных автомашин, ребята рассказывали о том, что есть такой день в календаре, как День белой трости. Только особое, внимательное отношение к появлению незрячих участников дорожного движения на дороге поможет им безопасно передвигаться в черте города Сыктывкара.

Все проводимые мероприятия – это своеобразный знак, напоминающий всем и водителям и пешеходам о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, как знак помощи и солидарности.

Система Orphus

Отправить комментарий