Госавтоинспекция совместно с Общественной палатой продолжают совместные проверки состояния дорог

29 апреля 2015 - 16:28

В целях обеспечения безопасности дорожного движения состоялось очередное комиссионное обследование автодороги Р - 176 «Вятка» Госавтоинспекцией Республики Коми совместно с Общественной палатой Республики Коми, представителями Управления государственного автодорожного надзора Республики Коми, собственника автодороги, а также руководителями организаций, осуществляющих ремонт и содержание данной автомобильной дороги.

В ходе инспектирования проверено 283 километра федеральной дороги, обследованы места отдыха водителей, проведена проверка обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения ремонта, где осуществляется асфальтировка.

По итогам выезда к административной ответственности привлечено 2 должностных лица за отсутствие должного контроля за состоянием дорожного покрытия.

Дополнительно в ходе комиссионного выезда изучен результат применения дорожной разметки на пешеходных переходах, выполненной холодным пластиком. Как показала проверка по истечении 9 месяцев с момента ее нанесения, дорожная разметка хорошо читаема и соответствует требованиям государственного стандарта.

Система Orphus

Отправить комментарий