Сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Ремень безопасности» проверяли автовладельцев

4 августа 2014 - 18:01

В рамках профилактического мероприятия «Ремень безопасности» сотрудники Госавтоинспекции г. Сыктывкара проверяли водителей транспортных средств, и особое внимание уделяли правилам использования ремней безопасности.

Наряду с этим стражи порядка проверяли правила перевозки пассажиров в автомашине, в том числе и наличие специальных детских удерживающих устройств для перевозки детей.

За час профилактического мероприятия инспекторы ДПС проверили два десятка автомобилей, зафиксировав семь фактов нарушения правил перевозки пассажиров – детей. В салоне одной из автомашин водитель-женщина перевозила сразу двух малолетних детей, не пристегнутых ремнями безопасности и без использования детских кресел.

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей в автомашине предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Справочно: за шесть месяцев текущего года только на территории г. Сыктывкара зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 130 получили травмы различной степени тяжести. При столкновении в автомашине в каждом происшествии водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Также в полиции зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 25 детей получили травмы различной степени тяжести. Из 25 пострадавших - 13 несовершеннолетних являлись пассажирами в автомашине, а6 деток - перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств.

Система Orphus

Отправить комментарий