В Сыктывкаре завершается Неделя предпринимательства

26 мая 2014 - 18:00

В столице Коми подходит к концу Неделя предпринимательства. Сегодня, 26 мая, в столичной мэрии состоялось торжественное собрание, на котором собрались представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, представители государственных и региональных органов власти, государственных структур по поддержке и развитию предпринимательства, начинающие предприниматели.

К приглашенным обратился мэр Сыктывкара Иван Поздеев, который отметил, что в городе реализуется ряд мер государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. «И я с радостью готов вам сообщить, что буквально на этой неделе мы открываем городской Центр предпринимательства и инноваций, где вы сможете получить консультации по интересующим вас вопросам,— рассказал столичный градоначальник. – Мы понимаем, что далеко не всегда все идет гладко, препятствия встречаются на пути многих из вас, однако несмотря ни на что вы готовы идти вперед. Успеха достигают люди инициативные, умеющие рисковать, брать на себя ответственность, добиваться целей. Уверен: вместе мы сможем добиться новых высот, сделать наш город более привлекательным для инвестиций, укрепить его экономику. Желаю всем вам удачи и благополучия, успешной реализации планов, верных и надежных партнеров».

После часть предпринимателей получили благодарственные письма за вклад в развитие отрасли.

В рамках Недели предпринимательства для представителей бизнес-сообщества был проведен ряд мероприятий, в том числе тренингов, обучающих семинаров. Сегодня они собрались на «круглый стол», где пообщались с представителями Инспекции Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Государственной инспекции по труду, Комитета по управлению муниципальным имуществом и управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации.

Система Orphus

Отправить комментарий