С 19 по 22 мая состоялось экскурсионное ориентирование по городу «По страницам истории»

26 мая 2014 - 17:43

Экскурсионное ориентирование является увлекательным способом знакомства участников с историческим и культурным наследием города.

Это интерактивная игра, суть которой состоит в выполнении ряда заданий по нахождению в городе определенных объектов и информации. Старт — финиш по адресу — Орджоникидзе, 14. Участники на старте получили картосхему города с обозначенным маршрутом и вопросы-задания.

Маршруты и задания были разработаны для разных возрастных групп обучающихся с учетом их подготовки: для первоклассников – самый короткий маршрут, который проходил по улицам Орджоникидзе, Кирова, Коммунистическая и Ленина. Вопросы для самих маленьких участников были составлены таким образом, что почти все ответы можно было найти на самих краеведческих объектах.

На финише участники в течение 5 минут отвечали на вопросы блиц- турнира. Все участники получили свидетельства. Победители были награждены грамотами ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» и медалями.

Дети передвигались по городу в сопровождении взрослых, в качестве которых привлекались родители обучающихся, классные руководители, специалисты отделов Центра. Всего в ориентировании приняло участие более 200 детей, а также их родители, классные руководители, педагоги.

Система Orphus

Отправить комментарий