«Ростелеком» откроет в Сыктывкаре еще одну бесплатную WIFI-зон

8 мая 2014 - 17:51

12 мая 2014 года в 16 часов Коми филиал ОАО «Ростелеком» открывает зону бесплатного WiFi-доступа в Интернет на центральной детской площадке Сыктывкара. Для предоставления беспроводного доступа в сеть Интернет был организован канал передачи данных с общей пропускной способностью до 8 Мбит в секунду.

Теперь владелец любого электронного устройства, поддерживающего WiFi, сможет в пределах данной зоны бесплатно выходить в Интернет в любое время суток и в любое время года.

Директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александр Хуциев отметил, что «недавно построенная площадка возле магазина «Детский мир» - это одно из излюбленных мест сыктывкарцев. Здесь всегда много детей с родителями. Поэтому Wi-Fi-доступ будет непременно востребован».

На сегодняшний день в Коми зоны свободного беспроводного доступа к сети Интернет, организованные Компанией "Ростелеком", действуют в сквере у Администрации города Сыктывкара, на площади возле Театра оперы и балета Республики Коми, на Стефановской площади, на Слободской площади в Эжвинском районе. Кроме того, Wi-Fi-доступ работает в 4 аэропортах на территории республики (Сыктывкар, Ухта, Воркута и Печора).

Система Orphus

Отправить комментарий