В Международный день защиты детей в Сыктывкаре традиционно пройдет фестиваль «Венок дружбы»

6 мая 2014 - 19:23

Всероссийский детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы» вновь объявляет о начале отборочного тура. В конкурсе могут принять участие детские творческие коллективы и солисты, исполняющие репертуар разных народов. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. В течение первого этапа отбираются лучшие коллективы и исполнители в регионах России и районах Коми, которые будут участвовать в финале конкурса. Финальный этап пройдет в г. Сыктывкаре 31 мая – 2 июня, который определит победителей и призёров.

По словам директора Дома дружбы народов Республики Коми Елены Савтенко, в фестивале ежегодно принимают участие порядка 200 талантливых детей. «Венок дружбы» проводится с 1999 года. Изначально в фестивале принимали участие конкурсанты только из Республики Коми. Благодаря интересу участников из других регионов «Венок дружбы» приобрел статус межрегионального, а затем и Всероссийского конкурса. Но цель проекта осталась неизменной: сохранение традиций культурного наследия народов России и популяризация культурного многообразия», - отметила Елена Савтенко.

По условиям конкурса, для участия необходимо отправить заявку с программой выступления и видеоматериалами на электронный адрес Дома дружбы народов Республики Коми: ddnrk@mail.ru (с пометкой «Венок дружбы»). Сроки и форму проведения первого этапа органы управления культуры и образования муниципалитетов определяют самостоятельно. Окончание первого этапа фестиваля-конкурса должно состояться не позднее 18 мая 2014 г.

Система Orphus

Отправить комментарий