Имена героев войны не должны быть забыты

6 мая 2014 - 19:21

В преддверии Дня Победы на остановочных комплексах Сыктывкара появились баннеры с историями и фотографиями участников Великой Отечественной Войны.

По словам секретаря Коми Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Государственного Совета Республики Коми Игоря Ковзеля, данная акция организована в рамках проекта «Мы этой памяти верны».

«Благодаря партийной инициативе на улицах Сыктывкара появилось более сотни подлинных историй наших соотечественников. Они сражались за будущее своей родины, всего мира. Их имена не должны быть забыты», – подчеркнул Игорь Ковзель.

Проект представлен и в интернет пространстве на базе одной из социальных сетей. «Создана одноименная группа, ее участники регулярно добавляют новые истории людей, прошедших через годы тяжелых испытаний», – отметил Игорь Ковзель и добавил, что первоначально проект существовал как электронный фотоальбом, который был распространен по всей республике.

Баннеры можно увидеть на остановочных комплексах возле кинотеатра «Родина», Дворца творчества детей и учащейся молодежи, Академического театра драмы имени Виктора Савина и в других оживленных местах города.

Партнерами проекта выступили Региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. МЕДВЕДЕВА в Республике Коми, сотрудники которой оказали большую помощь в сборе новых историй и фотографий ветеранов, а также молодогвардейцы Сыктывкара, взявшие шефство над надлежащим состоянием баннеров.

***
С 2007 года к реализации проекта присоединились все местные отделения Партии Коми РО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», все районы Республики Коми, общественные организации и простые граждане республики. В ходе реализации проекта собрано и обработано уже более 800 фотографий 725 участников Великой Отечественной войны.

Система Orphus

Отправить комментарий