В Сыктывкаре прошел VI Гражданский форум Республики Коми

1 апреля 2014 - 17:50

В Сыктывкаре прошел VI Гражданский форум Республики Коми. Главной темой обсуждения стало развитие волонтерского движения в Республике Коми и патриотическое воспитание населения.

В работе форума приняли участие руководители общественных движений, национально-культурных автономий, землячеств Республики Коми, представители духовенства традиционных конфессий, члены профсоюзов, представители муниципальной и региональной власти, работники в сфере образования и культуры – всего более 450 человек со всей республики.

По итогам работы республиканского Гражданского форума руководитель региона Вячеслав Гайзер заявил, что площадка Гражданского форума - один из самых эффективных инструментов решения многих проблем. Он подчеркнул, что в ходе обсуждения прозвучали идеи, реализация которых может дать серьёзный импульс развития гражданского общества в республике. Вячеслав Гайзер отметил возрастающую роль волонтёрского движения в различных сферах жизни и высказался за поддержку подобных общественных инициатив.

Организационными партнерами Гражданского Форума являются Общественная палата Республики Коми и Совет ректоров высших учебных заведений Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий