В Сыктывкаре пройдёт молодёжный медиафорум Северо-Западного федерального округа

27 марта 2014 - 18:09

С 23 по 25 апреля столица Республики Коми примет участников окружного медиафорума федерального проекта Росмолодежи «Информационный поток».

Организаторы мероприятия - Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет.

Основная цель Медиафорума - развитие инициативной молодёжи в сфере журналистики, связей с общественностью, продвижения в социальных сетях, блогосферы, интернет-видео и медиаменеджмента.

«Мы рассчитываем, что форум станет настоящей площадкой по взаимодействию и обмену опыта молодых лидеров медиасферы различных регионов, местом встречи с известными журналистами, - отметил министр образования республики Владимир Шарков. - Реалии дня показывают, как много сегодня зависит от информационной политики, от корректной подачи журналистами тех или иных фактов. Будущее медиасферы именно за молодыми специалистами, за их профессиональными и личностными навыками. И нам, конечно, отрадно, что наша республика выбрана площадкой для проведения окружного форума».

Участниками медиафорума могут стать студенты филологических и журналистских специальностей и направлений подготовки, лидеры студенческих СМИ, молодые журналисты, инициативные представители молодёжи, увлекающиеся журналистикой, блогеры, фотографы, специалисты в области PR.

Система Orphus

Отправить комментарий