Ювелирный салон Сыктывкара поплатился за некачественную цепочку

21 марта 2014 - 07:58

Продажа ювелирного изделия ненадлежащего качества обернулась взысканием стоимости товара, неустойки, расходов на оплату услуг независимого эксперта, компенсации морального вреда, штрафа — всего на общую сумму более 22 тысяч рублей для одного из известных ювелирных салонов столицы республики.

Ранее гражданка С. приобрела в магазине ООО ТК «Линии любви» золотую цепь стоимостью более 10 тысяч рублей. Однако товар оказался ненадлежащего качества, что подтвердилось при проведении независимой экспертизы. Тогда покупатель обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара ненадлежащего качества, неустойки, компенсации морального вреда. Суд удовлетворил заявленные требования.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми руководителю организации-должника было разъяснено, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, будут применены меры принудительного исполнения, взыскан исполнительский сбор. В срок, отведенный для добровольного исполнения, организацией-должником погашена сумма задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus
0

Покупатель правильно сделал.
Я вот тоже столкнулась с этим только в другом ювелирном магазине, цепочка сильно пожелтела Sad но разбираться не стала, а сдала в их же ломбард...

Отправить комментарий