1 мая 2012 года в Сыктывкаре состоится торжественное открытие Доски почёта «Лучший по профессии»

21 марта 2012 - 18:46

«Это будет не просто аллея с фотопортретами передовиков производства - лучших специалистов в своих профессиях. Доска почета - первый шаг к началу предстоящей реконструкции центральной площади столицы республики, сообщил официальный портал главы Республики Коми.

Это статусное место, которое должно вызывать особые чувства: гордость за свой город и республику, уважение к достижениям земляков, а значит, и выглядеть соответствующе», - прокомментировала Руководитель Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Лилия Опарина.

Она подчеркнула, что реализация проекта начата по инициативе Главы республики Вячеслава Гайзера. «Это одна из форм проявления уважения к людям самых разных профессий, внёсших серьезный вклад в развитие региона. Жители республики должны знать таких людей, равняться на них. И это должно стать еще одним подтверждением того, что в нашей республике люди труда всегда удостаивались заслуженного уважения», - отметила Л.Опарина.

***В соответствии с Указом Главы Республики Коми «О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наградах и поощрениях в Республике Коми"» от 12 марта 2012 года №22 на Доске почета будут размещаться портреты людей, работающих в различных отраслях производственной сферы независимо от формы собственности и бюджетной сферы и имеющие стаж работы в соответствующей отрасли производственной сферы не менее 5 лет. Занесение на Доску почета осуществляется сроком на один год и приурочивается к проведению мероприятий, посвященных Дню Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий