17 марта в ИК-1 (п. Верхний Чов) прошёл День открытых дверей

19 марта 2012 - 19:03

В ИК-1 (п. Верхний Чов) 17 марта т.г. прошёл День открытых дверей. По доброй традиции, к осужденным, отбывающим наказание в данной колонии строгого режима, приехали 42 родственника – родители, супруги, дети, сообщили в пресс-службе ГУФСИН РК.

Прибывших на мероприятие приветствовал заместитель начальника по безопасности и оперативной работе ИК-1 Юрий Амосов. Во время инструктажа, посвящённого правилам поведения в колонии, основной акцент был сделан на недопустимость проноса в исправительное учреждение запрещённых предметов, среди которых зажигалки, сигареты, мобильные телефоны и сим-карты.

Затем все прошли на территорию ИУ, где вначале была организована небольшая экскурсия по промышленной зоне учреждения. Гостям показали цех деревообработки, где была организованна выставка продукции, изготовленной руками осужденных. Некоторые из родственников оказались не прочь посетить и подсобное хозяйство.

Самым радостным моментом, конечно же, стала встреча родных с осужденными в столовой. Атмосфера быстро наполнилась теплом и любовью; был слышен добрый смех.

На всех столах стояли торты, горячие яблочные пироги и другие угощения. Вначале чаепития был продемонстрирован фильм, посвящённый 133-й годовщине уголовно-исполнительной системы. Ансамбль учреждения подготовил для гостей небольшой концерт; звучали песни собственного сочинения. По словам музыкантов, название своему коллективу – «ЗОВ (зона особого внимания)» они придумали накануне.

По окончании мероприятия родственники поделились своим впечатлениями, в основном звучали положительные отклики. Участвовавшие и в этом Дне открытых дверей представительницы Совета матерей в защиту задержанных, подследственных и осужденных Алевтина Патрушева, Валентина Пелех и Галина Шапошникова оставили слова благодарности в журнале отзывов посетителей учреждения.

Система Orphus

Отправить комментарий