В Сыктывкаре работает пункт приёма и реализации гуманитарной помощи

12 марта 2012 - 18:11

Пункты предназначены для безвозмездного приёма от населения, а также от организаций одежды, обуви, головные уборы, постельные принадлежности, другие предметы, необходимые в быту.

Условие одно: все вещи принимаются только в отличном или хорошем состоянии, не требующие ремонта. Если задуматься, сколько предметов, которые никогда не использовались, можно найти в своем доме,– новая одежда или обувь, не подошедшая по размеру, лишняя кухонная утварь? Всё это может пригодиться людям, которые лишились на пожаре всего. Жизнь такова, что в этой ситуации может оказаться каждый, вне зависимости от сегодняшнего материального благополучия.

Реализация гуманитарной помощи осуществляется на безвозмездной основе. Эту помощь могут получить пострадавшие граждане на основании представленных документов, подтверждающих статус пострадавшего. Такой документ, как правило, можно получить из органа ГО ЧС муниципального образования или территориального органа МЧС России. Пункт может оказывать помощь и просто малоимущим гражданам при наличии соответствующих документов.

Всего в нашей республике открыто 10 подобных пунктов. Контроль за их работой осуществляет Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Пункт приема гуманитарной помощи в Сыктывкаре находится по адресу: ул.Пушкина, д.135 – во дворе Производственно-технического центра ФПС МЧС России по Республике Коми.

Пункт реализации гуманитарной помощи пострадавшим гражданам в г.Сыктывкаре находится по адресу: ул.Пушкина, д.130, в здании Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Номер контактного телефона: 21-07-35.

пресс-служба ГУ МЧС по РК

Система Orphus

Отправить комментарий