Полиция Сыктывкара разыскивает пострадавших

11 марта 2012 - 22:54

В УМВД России по г.Сыктывкару поступили заявления от граждан, пострадавших от действий руководства ООО «Ника», которое занимается куплей-продажей пиломатериалов, а также нефтепродуктов.

В заявлениях указывается, что директор ООО «Ника» Елена Антонова не исполнила взятые на себя обязательства. Заключив договоры продажи пиломатериалов или нефтепродуктов, она получила от граждан денежные средства, а товар не передала. По такой же схеме директор ООО «Ника» приобретала пиломатериалы и нефтепродукты, – получив товар, деньги не выплачивала. Впоследствии Е.Антонова реализовывала полученный товар. Полученными незаконно денежными средствами или товароматериальными ценностями директор ООО «Ника» распорядилась по своему усмотрению.

В отношении Елены Антоновой возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ранее директор ООО «Ника» попадала в поле зрения правоохранительных органов. В 2010 году приговором суда она приговорена к условному наказанию. Однако впоследствии данная мера наказания была изменена. В настоящее время Е.Антонова содержится в СИЗО.

Гражданам, пострадавшим от преступной деятельности директора ООО «Ника» Елены Антоновой, необходимо обращаться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару по телефону 28-26-92.

Система Orphus

Отправить комментарий