Иван Поздеев проинспектировал строительство детского сада и поликлиники

29 февраля 2012 - 15:31

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев в сопровождении своего заместителя Вячеслава Козьякова проинспектировал ход строительства детского сада в поселке Нижний Чов и Центральной городской поликлиники № 1 на улице Карла Маркса, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

Первым объектом стала стройплощадка в пригородном поселке Нижний Чов. Здесь возводят детский сад на 120 мест. На его строительство из бюджета города выделено порядка 82 миллионов рублей. С вводом этого объекта для жителей поселка будет полностью решена проблема устройства детей в дошкольные учреждения.

Сейчас на участке возведен корпус будущего детсада, полностью готовый для проведения внутренней отделки. «Работы идут строго по графику. Уже в июне строительство будет завершено, начнутся работы по благоустройству территории», - пообещали представители компании-подрядчика.

Как подчеркнул глава администрации, на особом контроле стоят не только темпы строительства детсада, но и качество выполняемых работ. «Пока никаких серьезных претензий подрядчикам нет, все мелкие недочеты устраняются в оперативном режиме», - добавил Иван Поздеев.

Он также сообщил, что в этом году город приступит к строительству еще одного дошкольного учреждения на 220 мест. Большой детский сад с плавательным бассейном появится в микрорайоне Орбита. Подготовка проектной документации уже завершена. Средства, необходимые на строительство - 194 миллиона рублей – поступили из регионального бюджета.

Затем Иван Поздеев отправился на улицу Карла Маркса, где строится новое здание городской поликлиники № 1. Подрядчики провели градоначальника по объекту, заверив, что четырехэтажное здание подготовлено к проведению внутренней отделки.

Ожидается, что средства на внутренний ремонт помещения поступят из республиканского бюджета уже весной. Параллельно будет решаться вопрос оснащения поликлиники необходимым медоборудованием.

Планируется, что новая поликлиника начнет свою работу в 2013 году. Медучреждение будет обслуживать почти треть населения города, в том числе жителей центральных улиц, микрорайона Орбита, поселков Нижний и Верхний Чов.

Система Orphus

Отправить комментарий