В Сыктывкарской колонии ИК-1 к 8 марта вырастят 10 тысяч тюльпанов

28 февраля 2012 - 18:08

В ИК-1(п. Верхний Чов, Сыктывкар) распустились первые бутоны тюльпанов. Цветы начали выращивать в учреждении ещё в 2007 году. Сегодня в теплице радуют глаз около 10 тысяч тюльпанов.

Тюльпаны в своём роде уникальны, потому так выгонкой луковиц именно к 8 марта в нашей республике занимаются только в ухтинском предприятии «Горзеленхоз».

– В этом году, кроме частных лиц, мы намерены предложить тюльпаны всем силовым структурам Республики Коми, – говорит начальник участка подсобного хозяйства ИК-1 Нина Никифорова. – Заказы в наш адрес идут также от медицинских и бюджетных учреждений, организаций и предприятий Сыктывкара. Кстати, колонийские тюльпаны охотно приобретает даже совхоз «Пригородный» и ОАО «Монди СЛПК». Мы можем представить большой ассортимент разных сортов из Нидерландов: от многолепестковых жёлтых до темно-бордовых. Это позволяет нам угодить самому взыскательному клиенту. Кстати, цена одного тюльпана, всего 50 рублей. А при правильном хранении букета на подоконнике окна в прохладе он будет радовать на протяжении двух недель.

Следующей весной на участке подсобного хозяйства ИК-1 планируют преподнести ещё один сюрприз прекрасной половине человечества – вырастить благородные лилии.

Н. Ковалёнок, ГУФСИН по Республике Коми

Система Orphus

Отправить комментарий