Сегодня в Сыктывкаре прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

28 февраля 2012 - 16:20

Сегодня 28 февраля 2012 г. в столице Коми на территории Производственно-технического центра Федеральной противопожарной службы по Республике Коми прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, сообщила пресс-служба МЧС Республики Коми.

Шесть команд боролись за звание "Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2012 году".

В соревнованиях принимали участие: команда 1 отряда ФПС (г.Сыктывкар), Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда, команда ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба» («СПАС-Коми»), команды Сыктывкарского и Воркутинского филиалов Северо-Западного регионального ПСО МЧС России, впервые в соревнованиях участвовала команда 6 отряда ФПС МЧС России.

Во время соревнований спасатели должны были максимально быстро и грамотно извлечь пострадавших, заблокированных в автомобиле в результате ДТП и оказать им первую медицинскую помощь. Главное – при выполнении работ не нанести вреда пострадавшим, находящимся в попавшей в дорожную аварию машине. Поэтому особое внимание обращалось на чёткость и правильность выполнения заданий. Ведь в реальной обстановке ликвидации последствий ДТП от профессионализма спасателей будут зависеть жизни и здоровье пострадавших.

В упорной борьбе первое место завоевала команда Сыктывкарского филиала Северо-Западного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Вторыми оказались пожарные ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» (г.Сыктывкар).

Почетное 3 место было завоевано командой спасателей ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

Система Orphus

Отправить комментарий