В Сыктывкар приехали специалисты по работе с комплексами для электронного голосования

27 февраля 2012 - 17:59

24 февраля, в Сыктывкар приехали специалисты ООО «СчетМаш-Сервис», которые будут оказывать услуги по обеспечению использования и эксплуатации комплексов для электронного голосования (КЭГ) на выборах Президента России 4 марта.

Специалисты проведут входной контроль КЭГ, обучат членов участковых комиссий, развернут КЭГ на избирательных участках, обеспечат техническую поддержку использования КЭГ накануне и в день голосования.

- Избирателям, которые будут голосовать на избирательных участках, оснащенных комплексами для электронного голосования, предстоит заполнить электронные избирательные бюллетени. Это несложно - процедура голосования осуществляется путем касания части экрана с выбранной строкой. Избирательная комиссия Республики Коми подготовила адресные памятки, также на участках будут размещены информационные плакаты, разъясняющие правила голосования с использованием комплекса для электронного голосования. Избиратели могут заблаговременно до дня голосования, а также в день голосования опробовать заполнение электронного бюллетеня на тренажере устройства для сенсорного голосования, - комментирует заместитель председателя регионального избиркома Елена Баскакова.

Комплексами для электронного голосования будут оснащены 35 избирательных участков в Сыктывкаре и Эжвинском районе столицы.

Избирательная комиссия Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий