В Сыктывкаре прошли памятные мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана

16 февраля 2012 - 13:43

15 февраля в столице Коми прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день, 23 года назад, завершился вывод советских войск из Республики Афганистан.

В рамках памятной даты в Сыктывкаре состоялись церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Триединство», расположенному на территории войсковой части 5134 ВВ МВД России, и памятнику А. Алексееву.

В этот же день возле памятника воинам – интернационалистам «Скорбящий воин» состоялся памятный митинг, организованный Администрацией Главы Республики Коми и администрацией МО ГО «Сыктывкар», в котором приняли участие официальные лица Республики Коми и города Сыктывкара.

Памятный митинг закончился возложением цветов к подножию памятника воинам – интернационалистам «Скорбящий воин» и мемориальному комплексу «Вечная Слава».

Так же, для родителей, вдов погибших воинов – интернационалистов и ветеранов боевых действий в МАУК «Центр досуга и кино «Октябрь» была организована концертная программа, в рамках которой были вручены подарки от администрации МО ГО «Сыктывкар».

Система Orphus

Отправить комментарий