У ребят поселка Максаковка появился свой каток

13 февраля 2012 - 18:52

10 февраля состоялось открытие катка в поселке Верхняя Максаковка. Такой подарок для сельчан стал возможен благодаря инициативе и участию депутата Государственного Совета РК Сергея Артеева.

Открытие катка пришлось отложить из-за морозных детей. Зато сейчас, когда погода более благоприятна, на лед может выйти любой желающий – вход свободный. Удобно выбрано и место расположения катка: «ледовая площадка» залита в центре поселка, возле учебного корпуса № 2 Сыктывкарского автомеханического техникума.

- Фигурное катание, хоккей да и просто любительское катание на коньках всегда были популярны в нашей стране. Отрадно, что и нынешнее поколение проявляет интерес к этим видам спорта. Мы взрослые должны поддерживать и развивать интересы наших детей, приобщать к здоровому образу жизни. На радость детям и молодежи катки в этом году открыты во всех пригородных поселках и в мкрн. Орбита, - говорит Сергей Артеев.

На открытии катка присутствовали студенты автотранспортного техникума, жители поселка и представители власти. Они поздравили собравшихся и пожелали успехов на льду.

- От имени депутата Госсовета республики Сергея Артеева я поздравляю всех с долгожданным открытием катка. Замечательно, что он залит возле техникума. Студенты и школьники будут приходить сюда после занятий, кататься на коньках, проводить время на свежем воздухе. Что может быть полезнее? Уверен, что каток станет любимым местом встреч и времяпрепровождения для всех жителей Максаковки, - сказал в приветственном слове заместитель секретаря политсовета сыктывкарского отделения «Единой России» Евгений Нечаев.

К мероприятию ребята подготовили праздничную программу. Первым на лед вышел студент техникума Алексей Пашев. Он совершил по льду почетный круг. С показательными номерами выступили и любители фигурного катания. Чтобы развеселить собравшихся и согреться были подготовлены шуточные конкурсы. Учащиеся техникума соревновались в необычном виде спорта – катании на санках с лыжными палками. Победу, как и полагается, одержала дружба. В перетягивании каната ребята состязались с гостями мероприятия, вторые, к слову, оказались сильнее.

После конкурсов все желающие вышли на лед.

* При поддержке Сергея Артеева катки в этом году открыты в мкрн. Орбита, п. Лесозавод, П. Красный Затон, п. Верхняя Максаковка, п. Трехозерка.

Система Orphus

Отправить комментарий