В Сыктывкаре открыта новая точка с бесплатным Wi-Fi интернетом

14 августа 2012 - 17:35

«Открытие новой свободной точки доступа Wi-Fi в Сыктывкаре - отличный подарок в год Молодёжи». Об этом сегодня в Сыктывкаре на церемонии открытия точки доступа заявил руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин. Свободная точка Wi-Fi организована на Стефановской площади столицы республики.

Создание точек доступа Wi-Fi осуществляется в рамках развития соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Республики Коми и макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком». Комитет информатизации и связи Республики Коми определён уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по реализации соглашения.

Как отметил на церемонии открытия А.Селютин: «В современном мире понятия коммуникаций и связи расширены и трансформированы. Межличностные контакты превратились в широкое информационное поле, при этом само общение, когда-то сыгравшее важную роль в зарождении знаний, теперь служит инструментом прогресса. И открытие точек доступа Wi-Fi можно считать одним из элементов информационного развития».

В свою очередь директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александр Хуциев поделился планами открытия новых точек Wi-Fi доступа к сети Интернет. В ближайших планах - создание точки в Эжве. А.Хуциев также выразил надежду, что многие горожане и гости Сыктывкара будут рады воспользоваться новыми возможностями по доступу к Интернету в самом центре столицы республики.

Система Orphus

Отправить комментарий