В канун Дня Победы в Сыктывкаре состоится патриотическая акция

5 мая 2012 - 18:28

8 мая в 10:00 у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоится патриотическая акция «Защитим нашу победу в Великой Отечественной войне и память о наших отцах и дедах». В акции примут участие ветеранские, патриотические и молодёжные организации Сыктывкара.

Стоя спиной к мемориалу и взявшись за руки, участники акции образуют живой щит, что будет являться символом того, что нынешнее поколение молодёжи вместе с ветеранами войны грудью встало на защиту общей Победы в Великой Отечественной войне, в защиту светлой памяти всех погибших защитников Отечества и исторической правды о самой страшной войне ХХ века.

Мероприятие завершится возложением цветов и одновремённым запуском воздушных шаров.

Основная идея акции заключается в привлечении внимания молодёжи к сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне и недопустимости фальсификации истории не только Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, но и других исторических событий.

Акция приурочена к 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящается памяти великого подвига Советского народа в Победе над фашизмом.

Организаторами выступают «Коми республиканская академия государственной службы и управления» и Государсвтенно-патриотический клуб КРО ВПП «Единая Россия».

Система Orphus

Отправить комментарий