Председатель Общественного совета проверила точки общественного питания в поселке Лесозавод

23 июля 2015 - 17:29

Вместе с участковым уполномоченным полиции Михаилом Мадии общественница В.Жиделева посетила так называемый бар, который сделан в виде пристройки к жилому дому. Скорее всего, в данном доме живут хозяева заведения, которое, судя по количеству опустошенных пивных бутылок, пользуется среди местного населения популярностью.

Валентина Жиделева также обратила внимание на покупательский уголок, где должна располагаться вся сопутствующая информация – о лицензиях, о владельцах и прочее, но ее нет. Председатель Общественного совета при МВД по РК приняла решение обратиться с заявлением в Роспотребнадзор для проведения проверки данного предприятия общественного питания.

Еще одна точка общепита привлекла внимание общественницы – это закусочная, работающая практически под открытым небом. В качестве потолка – пластиковый навес. Ни умывальника, ни туалета… Документов у владельца заведения на данный вид деятельности тоже не оказалось. Как отметил участковый уполномоченный полиции М.Мади, в полицию по этому заведению уже поступила жалоба от бдительных граждан, проводится проверка. В.Жиделева намерена взять на контроль и эту точку общепита.

Система Orphus

Отправить комментарий