Дворовую площадку на улице Димитрова «доблагоустроят»

5 мая 2012 - 13:29

В конце мая начнется второй этап благоустройства дворовой площадки, располагающейся районе домов № 44, 46, 48 по ул. Димитрова, который завершит работы по оборудованию придомовой территории уличным детским игровым комплексом, прогулочными дорожками, скамейками и урнами.

Планируется, что за первый месяц лета здесь появятся пешеходные зоны, вымощенные брусчаткой, а также 15 скамеек с урнами. Уже к началу осеннего периода на придомовой территории будет произведено озеленение. В планах администрации высадить здесь саженцы лиственных и хвойных пород деревьев (рябина, сирень, береза, ель) и кустарников (акация, боярышник).

Благоустройство будет проводиться силами одной из организаций-подрядчиков администрации МО ГО «Сыктывкар», в рамках социального партнерства.

Напомним, обещание установить детскую площадку и благоустроить территорию на месте вырубки ельника, Иван Поздеев дал на одной из встреч с жителями домов № 46, 48, 50 по ул. Димитрова, которая состоялась летом 2011 года.

Первый этап – установка уличного игрового комплекса , был осуществлен в ноябре 2011 года, также за счет спонсорских средств, без привлечения бюджетных денег.

Система Orphus

Отправить комментарий