Приставы и энергетики ударили рейдом по должникам

20 октября 2014 - 18:33

С начала октября Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми проводит акцию «Должником быть — стыдно!».

В рамках данной акции в минувшую пятницу судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №1 и Эжвинского района провели совместный рейд с представителями ОАО «Коми энергосбытовой компании» по должникам, задолжавшим за потребление электрической энергии.

В ходе рейда один из злостных неплательщиков предоставил платежные документы, подтверждающие оплату им всей накопившейся за несколько месяцев задолженности по электроэнергии. У трех должников было установлено место работы, куда уже в ближайшее время будут направлены исполнительные листы для удержания задолженности из заработной платы. В отношении 7 должников составлены акты о непроживании по указанным в исполнительных документах адресам. Тем же, кого просто не удалось застать дома, оставлены требования о явке на приём к судебному приставу-исполнителю.

Всего сотрудники Службы судебных приставов и энергетики посетили 23 адреса должников. Совместные рейды судебных приставов и представителей сбытовой компании продолжатся.

«Подобные мероприятия позволяют выявить имущество, на которое можно обратить взыскание. В свою очередь, появление в квартирах таких граждан судебных приставов совместно с представителями энергосбытовой компании, чаще всего, действует на горожан отрезвляюще. Многие из неплательщиков неожиданно вспоминают, что у них имеются долги и приступают к их оплате», -отметил руководитель Управления А. Л. Торхов.

Гражданам рекомендуется не ждать визита судебных приставов, а добровольно принимать меры по оплате задолженности. Узнать о своих долгах и оплатить их можно как в службе судебных приставов, так и используя платежные терминалы или сервис судебных приставов «Банк данных исполнительных производств». Для этого нужно лишь зайти на сайт Управления r11.fssprus.ru/iss/ip/, ввести необходимые данные в соответствии с размещенной формой, уточнить свой долг и оплатить его.

Система Orphus

Отправить комментарий