Приставы выселили бар «Бахус»

18 сентября 2014 - 09:10

Судебные приставы г. Сыктывкара вернули банно-прачечному тресту помещения, ранее арендуемые баром «Бахус».

На исполнение в отдел судебных приставов по г. Сыктывкару №1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступил исполнительный лист Арбитражного суда Республики Коми, связанный с изъятием и передачей нежилых помещений.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что данные помещения общей площадью более 170 кв.м. были арендованы обществом с ограниченной ответственностью с целью проведения развлекательных мероприятий. Жители близлежащих домов были недовольны постоянный шумом и ночными разборками подвыпивших клиентов заведения. По решению Фемиды клуб закрыли.

По словам взыскателя, попасть в эти помещения руководство сыктывкарского банно-прачечного треста не могло почти год - выселяться добровольно владельцы «Бахуса» не хотели. Тогда администрация треста обратилась в Арбитражный суд с требованием расторгнуть договор аренды с питейным заведением. Заявленные требования суд удовлетворил. По решению Фемиды должника обязали освободить занимаемые площади.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, при этом должнику были разъяснены последствия неисполнения решения суда. Однако в срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены не были, в связи с чем в отношении ООО «Бахус» было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель установил новый срок и предупредил должника о принудительном выселении в случае неисполнения решения суда в установленный срок.

В назначенную дату проведения исполнительных действий представитель ООО «Бахус» так и не явился, поэтому было принято решение о вскрытии двери. В присутствии служителей Фемиды и понятых двери в помещения были вскрыты пилой-болгаркой. При этом обнаружилось, что свои вещи бывший арендатор не вывез. Судебный пристав-исполнитель описал данное имущество и оставил его на ответственное хранение взыскателю. В случае, если в течении 2-х месяцев должник не заберет свое имущество, оно будет передано на реализацию в порядке, установленном законодательством.

На входной двери помещения был установлен новый замок. Данное исполнительное производство окончено. Вместе с тем, должнику еще предстоит оплатить исполнительский сбор.

Система Orphus

Отправить комментарий