Сыктывкар продолжит жить по московскому времени

1 июля 2014 - 18:22

Сегодня, 1 июля, Государственная Дума Российской Федерации внесла соответствующие изменения в федеральный закон «Об исчислении времени». Согласно закону Республика Коми включена во вторую и самую крупную часовую зону, которая соответствует московскому времени.

«Это наиболее оптимальное и комфортное для жителей нашего региона решение. Добиться этого удалось благодаря слаженным действиям Правительства и Государственного Совета Республики Коми, а также поддержке депутатов от региона в Государственной Думе России. Это тот самый случай, когда законодательная и исполнительная власть смогли отстоять интересы нашей республики на федеральном уровне», - подчеркнул руководитель региона Вячеслав Гайзер.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель отметил, что переход на «зимнее» время и новое деление страны на часовые зоны - это важнейшие решения, которые затронут каждого жителя России. «Поэтому очень важно, что депутаты Государственной Думы при подготовке закона внимательно рассмотрели и учли все предложения, поступившие от регионов. Благодаря этой серьезной совместной работе удалось сформировать закон, который максимально учитывает интересы всех жителей нашей страны - от Калининграда до Камчатки», - подчеркнул Игорь Ковзель.

Система Orphus

Отправить комментарий