Центральный городской пляж готов к началу купального сезона

25 июня 2014 - 18:49

Сегодня государственные инспекторы ГИМС проверили готовность Сыктывкарских пляжей к купальному сезону.

В первую очередь государственные инспекторы проверили устранение недостатков выявленных в ходе осмотра центрального городского пляжа 20 июня 2014 года. Все недостатки устранены – на пляже имеется желтый флаг обозначающий «Купание разрешено», черный шар, обозначающий «Купание запрещено», организован спасательный пост с необходимым плавательным средством, оборудованием и снаряжением.

На пляже отведен участок для купания детей, который обозначен линией поплавков и его глубина соответствует предъявляемым требованиям. Центральный городской пляж полностью соответствует предъявляемым требованиям и готов к началу купального сезона.

Также инспекторами ГИМС проверен на готовность к открытию пляж «Утесов», расположенный на реке Вычегде в местечке Лемью. В ходе осмотра пляжа выявлен ряд нарушений – на пляже отсутствуют границы плавания, которые должны быть обозначены буйками, расположенными на расстоянии 20-30 метров один от другого, не отведен участок акватории для купания детей. Отсутствуют также желтый флаг и черный шар. Таким образом, пляж пока не соответствует предъявляемым требованиям безопасности. Владельцу пляжа выписано предписание по устранению недостатков, которые ему следует устранить в кратчайшие сроки.

Система Orphus

Отправить комментарий