На сыктывкарском стадионе прошли футбольные баталии спортсменов-инвалидов

16 апреля 2012 - 18:13

С 13 апреля по 15 апреля во втором зале республиканского стадиона прошли игры первенства Республики Коми по мини-футболу среди мужских, женских и юношеских команд по мини-футболу. Первое место среди мужских команд заняли футболисты Всероссийского общества глухих, на втором месте - сборная инвалидов из Ухты, на третьем - спортсмены городского общества инвалидов.

Среди юношей победу одержали футболисты школы-интерната №3 (команда №1), на втором месте - школа-интернат №15 с. Пажга, на третьем – Усть-Вымский детский дом.

Женских команд было всего две – футболистки Сыктывкарского политехнического техникума и школы-интерната № 3. Вторые одержали уверенную победу.

Кроме того, в республиканском спортцентре инвалидов рассказали, что мужская команда Эжвинского ПНИ и юношеская сборная школы-интерната №3 отправятся на Всероссийские соревнования по мини-футболу, которые пройдут с 22 по 28 апреля в Санкт-Петербурге, они являются отборочными на Кубок президента Российской Федерации.