Подведены итоги «Президентских состязаний»

30 апреля 2014 - 18:33

27 апреля завершился региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». За выход во Всероссийский этап соревнований боролись 6 городских и 8 районных команд.

Как сообщила огранизатор соревнований Светлана Трененкова, в общекомандном зачете среди городов победила команда «СОШ №9» (Сыктывкар).

Сыктывкарцы одержали уверенную победу во всех видах программы: спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах.

Второе место завоевали учащиеся «СОШ №26» (Воркута), третье - «СОШ №1» (Сосногорск).

Одержав победу в трех конкурсах, первое место в общекомандном зачете среди районов заняла «СОШ с. Объячево» (Прилузский район). Только в эстафетном беге воспитанникам «Щельяюрской СОШ» (Ижемский район) не было равных, они стали вторыми. На третьем месте - «СОШ с. Усть-Кулом» (Усть-Куломский район).

«Победители регионального этапа Президентских состязаний выступят в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдет в Анапе с 5 по 26 сентября. Напомню, что в прошлом году сыктывкарская школа в финале стала второй», - добавила С. Трененкова.