Боксеры Сыктывкара поборются за попадание в финал первенства России

11 апреля 2012 - 18:05

С 10 по 16 апреля в Костомукше проходит первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 1990–1993 годов рождения. 10 команд, 49 спортсменов из разных регионов округа будут соревноваться за попадание в Финал первенства России, который пройдет в Уфе с 25 июля по 1 августа.

Коми на первенстве СЗФО представлена командой из 5 боксеров Сыктывкара, Воркуты, Усинска и двух тренеров – Юрия Долгих (Воркута) и Михаила Мартынова (Сыктывкар). Республику защищают: сыктывкарец Виктор Потапов в весовой категории 56 кг, Вячеслав Летов (Сыктывкар) – 60 кг, Дмитрий Королев (Воркута) – 64 кг, Владислав Сологуб (Усинск) – 69 кг, Сабир Шахруев (Усинск) - 91 кг.

- Мы надеемся только на первые места, - поделился тренер республиканской КДЮСШ №1 Михаил Мартынов. - Сегодня, 11 апреля, первый соревновательный день. Уже вечером начнутся бои, и мы рассчитываем на отличные результаты. В то же время еще один наш перспективный боксер – сыктывкарец Никита Елфимов (49 кг) готовится к серьезным соревнованиям. На учебно-тренировочных сборах в подмосковном Галицыно Никита проходит подготовку к международному турниру в составе молодежной сборной команды России.

Система Orphus

Отправить комментарий