Неделя здоровья

10 апреля 2012 - 19:31

Приобщать детей к спорту нужно с детского сада – в этом уверен Сергей Артеев, депутат Госсовета РК, секретарь политсовета Сыктывкарского отделения «Единой России».

При поддержке Сергея Артеева и его заместителя по партии Евгения Нечаева в детском саде № 112 прошло одно из мероприятий Недели здоровья.

Со 2 по 6 апреля в стенах детского сада № 112 проходила Неделя здоровья. В эти дни для дошколят были проведены различные мероприятия, приуроченные к данному событию.

Занятия воспитателей были посвящены теме развития физической культуры и спорта. Через игры и беседы ребята смогли узнать много полезного и важного о своем организме: о возможностях его укрепления, о здоровом питании, о влиянии занятий спортом на организм, о закаливании. Завершилась Неделя «Веселыми стартами», где ребята продемонстрировали спортивные достижения и закрепили пройденный материал.

– Именно такие «активные» виды занятий – эстафеты, соревнования – зарекомендовали себя как наиболее приемлемые и эффективные формы оздоровления и приобщения детей к физической культуре, - рассказывает воспитатель детского сада № 112 Виктория Усова. – К тому же, у ребят появляется командный дух, они болеют и поддерживают друг друга, равняются на самых спортивных и не хотят отставать.

Примером для подражания для дошколят стали и юные таэквондисты, неоднократные победители первенства Республики Коми, которые пришли в тот день к ним в гости. Организовать встречу со спортсменами помогли Сергей Артеев и Евгений Нечаев.

Спортсмены рассказали детям о том, каким видом спорта и с какой целью они занимаются, научили правильно отжиматься, качать пресс и следить за своим дыханием. Дети с удовольствием смотрели выступления таэквондистов, от которых у них осталось множество впечатлений и эмоций, но и сами старались не отставать и показали, что они умеют: у многих ребят уже есть спортивные достижения и победы.

– Прививать любовь к здоровому образу жизни и спорту необходимо с самого раннего детства. И отрадно, что дошкольные учреждения уделяют этому значимое внимание, - считает Евгений Нечаев.

По словам В. Усовой, визит спортсменов никого из ребят не оставил равнодушным, они без умолку рассказывали о них родителям, показывали приемы и даже учили пап и мам правильно дышать.

– Идея педагогов детского сада № 112 приглашать к детишкам спортсменов с показательными выступлениями и мастер-классами интересная и должна войти в практику. Мы готовы и впредь поддерживать такие начинания, направленные на сохранение и укрепления здоровье наших детей, - отмечает Сергей Артеев.

Система Orphus

Отправить комментарий