Футболисты Сыктывкара – чемпионы республики!

9 апреля 2012 - 13:50

В Сыктывкаре на базе мини-футбольного комплекса в Орбите прошел чемпионат Республики Коми по мини-футболу в зачет круглогодичной Спартакиады муниципальных образований РК. В соревнованиях участвовало 17 команд: шесть городских команд (1 группа) и 11 команд муниципальных районов (2 группа).

В 1 группе команды Сыктывкара и Сосногорска набрали равное количество очков - 11. Но по пропущенным мячам выиграли столичные футболисты, у них на 4 пропущенных мяча меньше. Итак, сосногорцы на 2 месте, третьей стала команда Усинска, набрав 9 очков.

В 1 группе лучшими игроками в номинациях признаны:

Александр Цаценкин (Усинск) – лучший вратарь,
Анатолий Апраксин (Сыктывкар) – лучший защитник,
Дмитрий Луковецкий (Сосногорск) – лучший нападающий,
Владимир Швецов (Усинск) – самый результативный,
Артем Сухарев (Сыктывкар) – лучший игрок

Во 2 группе 1 место заняла команда Княжпогостского района, 2 место у футболистов Сыктывдинского района, 3 место заняли спортсмены Удорского района.