Сыктывкарец Никита Хлудов – чемпион России по тэквондо!

3 апреля 2012 - 20:11

С 31 марта по 1 апреля в Волгограде прошел чемпионат России по тхэквондо ГТФ. Проведение соревнований приурочено к 10-летнему юбилею Волгоградской ассоциации глобального тэквондо. От Республики Коми в соревнованиях принимали участие 9 спортсменов из Ухты и Сыктывкара.

В самой престижной супертяжелой весовой категории чемпионом России стал воспитанник ДЮСШ №4 Никита Хлудов, выполнив норматив мастера спорта России. В финале Никита встречался с неоднократным победителем мировых первенств, спортсменом из Самары Денисом Панякшиным. В тяжелейшем поединке после двух раундов наш спортсмен со счетом 3:1 победил именитого соперника. Надо отметить, что Никита неделю назад уже поднимался на высшую ступень пьедестала на чемпионате России по таэквондо ИТФ в Уфе. Таким образом, он стал единственным чемпионом в Республике Коми, выигравшим чемпионаты по двум дисциплинам тэквондо.

Сборная Коми в настоящее время готовится к первенству России, которое пройдет в г. Москве с 27 по 20 апреля. По мнению председателя правления Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи, основными соперниками наших ребят являются спортсмены из Москвы, Пермского края и Архангельской области.