На домашнем поле "Зыряночку" поддержали болельщики

2 апреля 2012 - 14:11

31 марта и 1 апреля сыктывкарская «Зыряночка-Лузалес» провела домашние встречи с командой города Воронежа "Воронеж-СКИФ" в рамках чемпионата России, сообщило Спортагентство Республики Коми.

В первом матче с «Воронеж-СКИФ» «Зыряночка-Лузалес» потерпела поражение. Обе команды большое внимание уделили защите и преуспели в этом. Но в нападении всё получилось наоборот.

Счет в матче открыли хозяйки паркета. И уже к середине первой четверти имели преимущество в 11 очков. Но, как это бывает, волнение и неорганизованность атак привела к потере преимущества. Уже во второй половине встречи «Зыряночки» проигрывали гостям около 30 очков. Этот разрыв хозяйки так и не смогли сократить до конца матча.

Во втором матче «Зыряночка-Лузалес» обыграла соперниц из Воронежа со счетом 69:57. Этот матч девушки «Воронеж-СКИФ» и «Зыряночка-Лузалес» провели на равных. По сравнению с первой игрой команды с первых секунд начали показывать атакующий баскетбол.

Хочется отметить активную поддержку болельщиков. Они использовали различные приспособления, создающие шум и тем самым отвлекали соперниц.

Следующие домашние игры будут проходить на той же арене КСЦ «Ренова» 4 и 5 апреля. Хозяйки будут принимать у себя серьёзного соперника - «Ростов-Дон». Это завершающая игра в этом сезоне. Команде «Зыряночка-Лузалес» будет труднее, чем в матчах с «Воронеж-Скиф».

В этом матче организаторы обещают много интересного: искрометного ведущего, веселого талисмана команды «Мишка», группу поддержки, конкурсы, призы для болельщиков и розыгрыш мощного скутера.

Система Orphus

Отправить комментарий