В Сыктывкаре прошел семейный «Лыжный праздник»

28 марта 2012 - 19:14

Очередной этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» - «Лыжный праздник» - прошел в минувшее воскресенье на лыжной базе «Динамо». В общей сложности участниками состязания стали более 70 человек.

Очередной этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» - «Лыжный праздник» - прошел в минувшее воскресенье на лыжной базе «Динамо». В общей сложности участниками состязания стали более 70 человек, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

Организаторы соревнований порадовали участников свежей идеей, заменив традиционный бег на лыжах на биатлон. Каждая команда попробовала свои силы в стрельбе из пейнтбольных ружий по мишеням-кеглям.

По замыслу организаторов, нововведения коснутся и следующих этапов семейной спартакиады. «Почти три года соревнования проходили в одном ключе, теперь пришло время их совершенствовать», - отметил директор Центра спортмероприятий Александр Морозов.

Пока команды боролись за призовые места, группы поддержки участвовали в коми забавах. Для них создали целую «поляну» национальных игр.

По итогам турнира определилась тройка лидеров: семьи Кирьяновых, Жилиных и Некрасовых. Последние являются постоянными участниками семейной спартакиады. Победители получили кубки и медали, остальные участники - памятные дипломы и подарки. Специальным призом «за творческое отношение к здоровью» отметили семьи, вышедшие на старт в оригинальных костюмах.

Следующий этап спартакиады – соревнования по плаванию – состоится в конце апреля. Стать его участниками могут все желающие семьи города. Более подробную информацию об условиях участия в турнире можно получить в Центре спортивных мероприятий по телефону: 32-21-57.

Система Orphus

Отправить комментарий