В "Авроре" провели зимнее первенство по конному спорту среди инвалидов

28 марта 2012 - 18:55

Сегодня, 27 марта, в конном центре «Аврора» прошло открытое зимнее первенство КЦ «Аврора» по конному спорту. В соревнованиях приняли участие воспитанники Кочпонского детского дома-интерната, школы-интерната с. Пажга, школы-интерната №3 (Эжва) и Эжвинского психоневрологического интерната. Это спортсмены с нарушением интеллекта и сопутствующими заболеваниями.

При прохождении рабочей тропы победители определились по сумме набранных баллов. Лучшими в этом виде программы стали представители эжвинской школы-интерната №3. Первое место занял Григорий Михалычев, второе место - Любовь Мазур, третье - Екатерина Качурова.

Вторым видом программы была джимхана (шаг), в котором результаты выводили согласно времени прохождения дистанции. Самыми быстрыми оказались спортсмены Эжвинского ПНИ. Первое место у Анастасии Третьяковой, второе – у Петра Курыдкашина, третье – У Николая Размыслова.

Отметим, что конный центр «Аврора», по инициативе её директора Натальи Александровны Денисовой, впервые проводит зимнее первенство. Идея была поддержана в Агентстве РК по физической культуре и спорту, соревнования прошли согласно положению в установленные сроки и по заявленной программе. За содействие развитию адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в Республике Коми Н.А. Денисовой на открытии соревнований вручили благодарственное письмо Спортагентства. Благодарственные письма также были переданы директору республиканской конноспортивной школы Светлане Серафимовне Захаровой, директору Пажгинской коррекционной школы-интерната Владимиру Юрьевичу Носову и руководителю физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Вега» Павлу Александровичу Гаврилову.

Система Orphus

Отправить комментарий