В Сыктывкаре завершился традиционный турнир по мини-футболу

23 марта 2012 - 19:39

23 марта в Сыктывкаре завершились традиционные открытые республиканские соревнования по мини-футболу среди команд государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За призовые места в стенах УСК «Орбита» сражались участие 11 команд, состоящих из юношей 97-98 года рождения, приехавших из разных районов республики.

Первое место занял Детдом номер 1 города Сыктывкара, второе место досталось Школе интернату № 3 города Сыктывкара, на третьем месте завершила соревнования Школа-интернат села Пажга.

Так же вручались призы по индивидуальным достижениям. Так лучшим вратарем признали Сашу Зарапина из Детдома № 1 (Сыктывкар), лучший защитник – Лужиков Руслан из Школы-интерната № 15, лучший нападающий – Игорь Рочев из детдома № 1 (Сыктывкар), самым результативным игроком стал Филиппов Витя из Школы интерната № 15 (Нижняя Омра), а лучшим игроком турнира признали Игоря Попова из школы-интерната № 3 (Сыктывкар).

На вручении призов победителям присутствовал Дмитрий Беляев, заместитель министра образования Республики Коми: «То, что такие соревнования проходят каждый год в Сыктывкаре это огромный плюс. Во-первых, дети из районов имеют возможность побывать в столице Коми, найти новых друзей из разных районов республики. Для нас сейчас важно в дальнейшем не только поддерживать традицию этого турнира, но и создавать новые соревнования для таких детей и в больших количествах. Спорт сам по себе важный элемент и неотъемлемый воспитательного процесса детей. Будем надеяться, что в дальнейшем количество участвующих команд будет расти. Для этого надо развивать инфраструктуру и, объединив усилия, мы добьёмся результатов в повышении воспитательной работы, оздоровления детей, воспитываемых в таких учреждениях».

Напомним, что турнир был организован Коми региональным отделением Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» и каждый год проводится с целью комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья детей из детских домов и домов-интернатов, пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития мини-футбола в республике.

пресс-служба Коми Республиканского отделения партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий