В Сыктывкаре стартовали традиционные соревнования по мини-футболу

21 марта 2012 - 18:23

В Сыктывкаре стартовали традиционные открытые республиканские соревнования по мини-футболу среди команд образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Турнир организован Коми региональным отделением Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» и проводится с целью комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья детей из детских домов и домов-интернатов, пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития мини-футбола в республике.

Спортивное мероприятие проходит в стенах УСК «Орбита». В соревнованиях принимают участие 11 команд, состоящих из юношей 97-98 года рождения. Турнир продлится четыре дня и завершится 24 марта.

Открывая турнир, заместитель руководителя Регионального Исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Сергей Стрекаловский отметил, что с каждым разом растет количество команд, расширяется география участников, становиться выше класс игроков.

«Эти соревнования проходят уже не первый год и для нас отрадно, что мы смогли сделать для вас этот турнир традиционным. Для Партии «Единая Россия» одним из основных приоритетов является развитие детского спорта, обеспечение необходимой инфраструктурой для занятия спортом в рамках федеральных и региональных проектов. Хочу пожелать всем командам успехов, чтоб на поле царила дружеская атмосфера» - обратился к участникам соревнования Сергей Стрекаловский.

Начальник отдела интернатных учреждений и специального образования Светлана Лобанова поблагодарила коллег-педагогов, которые каждый год, не смотря ни на что, приводят своих детей на этот турнир, вкладывают свои силы и душу в здоровье своих ребят. – «Кто-то насладиться победой и увезет победный кубок, а проигравших здесь не будет. Вы все пришли сюда, чтобы победить, и вы выиграете в своем здоровье, а то мастерство и опыт, которые вы приобретаете здесь, всегда вам пригодятся» - отметила Светлана Лобова.

«Мини футбол на сегодня становится одним из самых популярных видов спорта в Республике Коми и, конечно, для этих ребят участие в таком турнире на отличной арене столицы будет доставлять огромное удовольствие» - обратился к членам команд заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Евгений Кокарев.

«Важно, что они получат неоценимый опыт. Сам мини футбол это спорт, с помощью которого дети могут воспитать взаимовыручку, стойкость характера, мужественность. Этим детям это особенно в жизни необходимо. Такие турниры, безусловно, должны проводиться и дальше» –отметил Евгений Кокарев.

«Я приехал на этот турнир уже второй раз, хочу добиться победы и воспитать силу воли. Надеюсь, моя команда победит, а нашим соперникам – удачи»! – поделился участник турнира, печорец Дмитрий Висаров.

фракция «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий